Auspiciantes y medios

Auspiciantes

Asociación Instaladores de Gas, Agua y Sanitarios de la República Argentina | https://www.aigasra.com.ar/

ASHRAE Argentina Chapter | https://ashraeargentina.com/

Asociación Argentina del PVC | https://www.aapvc.org.ar/

Turismo Buenos Aires | https://turismo.buenosaires.gob.ar/es

Centro Argentino de Ingenieros | https://cai.org.ar/

Cámara Argentina de las Instalaciones para Fluidos | http://www.caif.org.ar/#!/-inicio/

Cámara Argentina de Industrias de Refrigeración y Aire Acondicionado | https://www.cairaa.org.ar/

Cámara Empresaria de Desarrolladores Urbanos | https://cedu.com.ar/

Colegio de Técnicos de la Provincia de Buenos Aires | https://www.tecnicos.org.ar/

Cámara de Industria y Comercio Argentino-Alemana | https://www.ahkargentina.com.ar/

Cámara de Comercio Suizo-Argentina | https://suiza.org.ar/

Cámara Argentina Servicios Técnicos Autorizados de Artefactos del Hogar | http://www.castah.com.ar/

Confederación Argentina de la Mediana Empresa | https://www.redcame.org.ar/

Consejo Profesional de Ingeniería Civil | https://cpic.org.ar/SitePages/homeCpic.aspx

Consejo Profesional de Ingeniería Mecánica, Electricista, Seguridad, Higiene, Medio Ambiente y Actividades Afines | https://copime.org.ar/

Instituto Argentino de Normalización y Certificación | https://iram.org.ar

Sociedad Central de Arquitectos | https://socearq.org/

Sector Construcción

Universidad Tecnológica Nacional | https://www.frba.utn.edu.ar/

Media Partner

ACR Latinoamérica | https://www.acrlatinoamerica.com/

Revista Clima | http://www.revistaclima.com.ar/

Cristalizar | http://revistacristalizar.blogspot.com/

Revista Nueva Feria | https://www.nuevaferia.com.ar/

Guia de la Calefacción | https://guiadelacalefaccion.com.ar/

Info Pymes | https://infopymes.info/

Red Alimentaria | https://www.redalimentaria.com/

Refri Noticias al Aire | https://refrinoticias.com/

Refrigeration Industry | https://refindustry.com/

Revista Entre Planos | https://entreplanos.com.ar/

Revista Energia | https://revistaenergia.com/

Revista Petroquimica | https://www.revistapetroquimica.com/

Revista Termo Sistemas http://www.termosistemas.com.ar/sitio/index.php

Revista Ventana https://guia-ventana.com.ar

Sepa Cómo Instalar https://sepacomoinstalar.com.ar/

Abrir chat
Abrir chat
Contanos de qué manera podemos ayudarte.